索 引 号:40000895X/ 分类: 机构设立 ; 行政许可
发布机构: 西藏局 发文日期: 2017年12月19日
名  称: 关于核准西藏东方财富证券股份有限公司新设十家分支机构的批复
文  号: 藏证监发〔2017〕215号 主 题 词:





 

关于核准西藏东方财富证券股份有限公司

新设十家分支机构的批复

 

西藏东方财富证券股份有限公司:

你公司报送的《关于新设证券营业部的申请》(东财证〔2017891号)收悉。根据《证券法》《证券公司监督管理条例》《证券公司分支机构监管规定》(证监会公告[2013]17号)等有关规定,经审核,现批复如下:

一、核准你公司设立分支机构,具体情况如附表所示。

二、你公司应当依法依规为新设分支机构配备人员,健全完善制度、业务设施和信息系统。

三、你公司应当自批复下达之日起6个月内完成分支机构设立及工商登记事宜,并持上述工作完成情况的说明、分支机构营业执照复印件及分支机构负责人任职文件复印件到我局申领《经营证券期货业务许可证》。逾期未完成的本批复自动失效。

四、分支机构设立过程中如遇重大问题,须及时报告我局  

              

 

 

                 西藏证监局

             201712月18   

 

 

 

 

 

抄送:北京证监局、北京工商局、宁波证监局、宁波工商局、江苏证监局、江苏工商局、上海证监局、上海工商局、福建证监局、福建工商局、深圳证监局、深圳工商局、河北证监局、河北工商局、河南证监局、河南工商局、山东证监局、山东工商局、中国证监会证券基金机构监管部上海、深圳证券交易所,中国证券登记结算公司,中国证券投资者保护基金公司,中国证券业协会。

中国证监会西藏监管局               20171218日印发 

打字:拉巴美朵       校对:李媛        共印18        

 

          附表:

 

序号

核准设立分支机构类型

所在市

业务范围

信息系统建设模型(A\B\C)

1

 

 

营业部

 

北京市

证券经纪;证券投资基金代销;与证券交易、证券投资活动有关的财务顾问;证券投资咨询;代销金融产品;融资融券。

C

 

2

浙江省宁波市

3

江苏省南京市

4

   上海市

5

福建省福州市

6

深圳市

7

河北省唐山市

证券经纪;证券投资基金代销;证券投资咨询;代销金融产品;融资融券。

 

 

 

  C

 

 

8

河南省信阳市

9

江苏省扬州市  

10

山东省济宁市