索 引 号:40000895X/ 分类: 机构设立 ; 行政许可
发布机构: 上海局 发文日期: 2017年09月13日
名  称: 关于核准上海证券有限责任公司设立1家证券分公司的批复
文  号: 沪证监许可[2017]77号 主 题 词: 证券 分公司





(沪证监许可[2017]77号)

 

上海证券有限责任公司:

你公司(社会统一信用代码:9131XXXXXXXXXX6864)报送的《关于在上海新设一家分公司的申请》(沪证券[2017]225号)及相关文件收悉。根据《证券法》、《证券公司监督管理条例》、《证券公司分支机构监管规定》(证监会公告[2013]17号)等有关规定,经审核,现批复如下:

一、核准你公司在上海市设立1家证券分公司。具体情况如附表所示。

二、你公司应当依法依规为新设分支机构配备人员,健全完善制度、业务设施和信息系统。

三、你公司应当自批复下发之日起6个月内完成分支机构设立及工商登记事宜,并持上述工作完成情况的说明、分支机构营业执照复印件及分支机构负责人任职资格批复复印件到我局申领《经营证券业务许可证》。不能按时完成的,应当在30个工作日前向我局申请延长批复有效期。期限届满仍未完成的,本批复自动失效。

四、分支机构设立过程中如遇重大问题,须及时报告我局。

附表:

序号

核准设立

分支机构类型

所在市

业务范围

信息系统

建设模式

A\B\C 型)

1

分公司

上海市

证券经纪;证券投资咨询;证券投资基金代销;融资融券业务;与证券交易、证券投资活动有关的财务顾问业务;代销金融产品;证券资产管理(限承揽);证券(不含股票、上市公司发行的公司债券)承销(限承揽)。

B

 

 

二〇一七年九月七日

 

 


 
./t20170913_323647_ext.json