索 引 号:40000895X/ 分类: 机构设立 ; 行政许可
发布机构: 陕西局 发文日期: 2017年10月20日
名  称: 关于核准开源证券股份有限公司设立3家分支机构的批复
文  号: 陕证监许可字[2017]17号 主 题 词:





 

开源证券股份有限公司:

   你公司报送的《开源证券股份有限公司关于新设三家分公司的请示》(开源证字[2017]63号)及相关材料收悉。根据《证券法》、《证券公司监督管理条例》、《证券公司分支机构监管规定》(证监会公告[2013]17号)等有关规定,经审核,现批复如下:

   一、核准你公司在新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市、江苏省南京市和苏州市各设立1家分公司。具体情况如附表所示。

   二、你公司应当依法依规为新设分支机构配备人员,健全完善制度、业务设施和信息系统。

   三、你公司应当自批复下发之日起6个月内完成分支机构设立及工商登记事宜,并持上述工作完成情况的说明、分支机构营业执照复印件及分支机构负责人任职文件到我局申领《经营证券业务许可证》。不能按时完成的,应当在30个工作日前向我局申请延长批复有效期。期限届满仍未完成的,本批复自动失效。

   四、分支机构设立过程中如遇重大问题,须及时报告我局及当地证监局。

 

                                             20171020

 附表:

 

序号

核准设立分支机构类型

所在市

业务范围

信息系统建设模式

A\B\C型)

1

分公司

新疆自治区乌鲁木齐市、江苏省南京市、江苏省苏州市

证券经纪;证券投资咨询;与证券交易、证券投资活动有关的财务顾问;证券承销与保荐;证券资产管理;融资融券;证券投资基金代销;代销金融产品。

C

 

 


 
./t20171020_325630_ext.json