繁體版|English
站内搜索:
咨询如何核实证券公司分支机构营业部的证券期货业务许可证真伪
中国证监会 www.csrc.gov.cn 时间:2017-09-18 来源:

问:咨询如何核实证券公司分支机构营业部的证券期货业务许可证真伪?

答:《证券公司分支机构监管规定》第十四条规定,“证券公司应当在取得、换发或者缴回分支机构经营证券业务许可证后5 个工作日内,在证券公司网站和中国证券业协会网站上进行披露,并相应更新分支机构名称、地址、业务范围、负责人、投诉电话等信息。分支机构应当具有固定的营业场所,在营业场所显著位置悬挂其经营证券业务许可证和营业执照”。因此,投资者可通过证券公司、证券业协会网站或者直接前往相关营业部查看经营证券业务许可证相关信息。



关于我们 | 联系我们 | 法律声明
版权所有:中国证券监督管理委员会 京ICP备 05035542号